Набор в образовательную организацию и условия приема

Во исполнение Приказа управления  Управления образования  " о закреплении микрорайонов за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями" закрепить за МДОУ №55 следующие микрорайоны г.о. Электросталь:

пр.Ленина д. 2, 2а, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 02, 02-1 ,02-2, 04, 06, 4, 4а, 6,6а,8, 8а, 10,10а, 12, 12а, 16;

ул. Пушкина д.24/14, 28, 28а, 36;

ул. Сталеваров;

ул. Жулябина 10, 12;

пр. Загородный;

ул. Социалистическая;

ул. Коллективная;

ул. Второва

С 1 июля 2013 года постановка детей на очередь в детский сад осуществляется двумя способами:

1. через портал государственных услуг Московской области (единая электронная очередь). Воспользоваться данной электронной услугой можно зайдя на портал государственных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, выбрав раздел «Запись в детские сады» и пройдя процедуру регистрации.

2. При личном обращении родителей  по адресу : улица Ленина,  дом 11.

Для постановки на очередь необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- паспорт одного из родителей;
- свидетельство о регистрации по месту пребывания (ребенок должен быть зарегистрирован тоже) при временной регистрации семьи в городе;
- почтовая карточка или конверт с маркой;
- информация о месте работы родителей;
- документы, дающие право на льготы
Запись детей производится в порядке «живой» очереди,
данные вносятся в бланки книги учёта будущих воспитанников.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ РОДИТЕЛЕЙ

Ведется начальником отдела дошкольного образования Якуповой М.Ю. осуществляется только по предварительной записи по вторникам  с 14.30 до 18.00 по адресу: улица Радио, дом 38
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ осуществляется по телефону 574-35-84 по средам с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00

Распоряжение 332-р от  17.06.2016г. Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории городского округа Электросталь Московской области»

Порядок приема детей в детские сады городского округа Электросталь:

На учет для получения места в дошкольном учреждении ставятся дети от 6 месяцев.

В детских садах  Электросталь пребывают дети от 1,5 до 7 лет.

В первую очередь место дошкольном учреждении города предоставляется детям жителей города Электросталь.

Из их числа первоочередным правом пользуются:

- дети из многодетных семей;
- дети инвалидов 1-2 групп;
- дети, находящиеся под опекой, под патронатом, из приемных семей;
- дети учащихся (дневная форма) матерей;
- дети работников полиции;
- дети военнослужащих,
- дети работающих матерей,
- дети прокуроров,
- дети участников боевых действии.

Право на льготу подтверждается соответствующим документом или справкой (ксерокопия обязательна).

Из числа семей, имеющих регистрацию по месту пребывания в городе Электросталь или прописку в Москве и Московской области, в первую очередь место предоставляется детям, чьи родители работают на предприятиях и в учреждениях города при наличии ходатайства работодателя.

Комплектование групп проводится в мае на начало следующего учебного года (1 сентября). Места предоставляются согласно дате постановки ребенка на учет с учетом наличия льгот.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад только при отсутствии мест. В случае освобождения мест в течение года, на них направляются дети согласно очередности с учетом имеющихся льгот.

Информации о предоставлении места доводится до родителей по телефону или почтовой открыткой.

Путевка в детский сад выдается при наличии оформленной медицинской карты, при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка. После того, как родители получили путевку, они должны в течение 2-х недель оформить ребенка в детский сад, иначе путевка утрачивает силу.

Зачисление ребенка в детский сад проводится с июня (при освобождении мест детьми, уходящими в школу) по 1 сентября. Если ребенок не является в детский сад до 1 сентября (без уважительной причины), он утрачивает право на место.

С каждым родителем, чей ребенок зачислен в детский сад, заключается родительский договор. Если, ввиду крайней жизненной ситуации, путевка предоставлена вне очереди ребенку неработающей матери, то ей дается время на трудоустройство до 3-х месяцев, о чем указывается в родительском договоре. В том случае, если мать не выходит на работу к установленному сроку, родительский договор может быть прекращен.

Кроме детского сада получить дошкольную подготовку дети могут в группах кратковременного пребывания, которые организуются в детских садах, или в дошкольных центрах школ.

Здесь Вы можете скачать форму родительского договора об образовании

/Договор об образовании

Регламент по зачислению ребёнка в ДОО

31 июля 2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ  2017

Уважаемые родители!

В связи с началом  процедуры комплектования дошкольных групп на новый учебный год, с 18.04.2017   приём специалистов дошкольного отделавременно приостанавливается.

20 июня 2017г.   списки направленных в детский сад   будут опубликованы   на сайте Управления образования  (www.uo-el.edumsko.ru)   и по адресу: ул. Радио, 38     Следующий приём специалистов дошкольного отдела состоится 22 августа 2017 г. по предварительной записи 9 и 16 августа по телефону 574-35-84.

«Отличный сайт. Лето 2018»