Иные платные услуги

top_platn.png

В нашем детском саду, на основании Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ и Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, реализуется Образовательная программа МДОУ №55, обеспечивающая получение воспитанниками бесплатного дошкольного образования.

Программа включает в себя целый комплекс образовательных мероприятий.

Платные услуги оказываются за рамками вышеназванной Программы МДОУ № 55.

Занятия в платных услугах не дублируют образовательную программу дошкольного образования, осваиваемую ребенком в детском саду.

При организации работы платных услуг, в том числе при выборе их направленности, учитывается социальный заказ, то есть, родители сами выбираете ту услугу, которую будет посещать  ребенок.

Деятельность платных услуг может осуществляться как в специально оборудованных помещениях (музыкальный зал, физкультурный зал, физкультурная площадка, кабинете дополнительных услуг и пр.), так и в отдельной функциональной зоне групповой комнаты.

Интенсивность и продолжительность отдельных видов деятельности в рамках, реализуемых дополнительных платных услуг, в том числе объем нагрузки определяются в соответствии с возрастными особенностями детей и объемом решаемых задач. В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 № 26 (п. 11.9- 11.10)

Формы организации деятельности на дополнительных платных услугах устанавливаются в соответствии с формами, специфическими для детей соответствующей возрастной группы.

Услуга