Внебюджетные ресурсы

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации должно производиться только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг. Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность будет считаться незаконной.

Решения родительского комитета, совета ДОУ, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Прием средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя руководителя образовательной организации, а так же  договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке, в которых должны быть отражены:

• сумма взноса;
  • конкретная цель использования средств, если благотворителем не определены конкретные цели использования средств, пути направления благотворительного взноса определяются руководителем учебного заведения совместно с органом общественного самоуправления в соответствии с потребностями, связанными исключительно с уставной деятельностью учреждения;
  • реквизиты благотворителя;
  • дата внесения средств

Картинки по запросу приказПРИКАЗ  «О постановке имущества на учет»

ПРИКАЗ "О назначении ответственных за организацию приёма-сдачи товарно-материальных ценностей и их постановку на баланс в 2017 г."

Приказ "О запрете взимания денежных средств с родителей (законных представителей)

ПЛАН антикоррупционной деятельности МДОУ "Детский сад № 55" на 2017 г.

Приказ "О мерах по усилению антикоррупционной деятельности"

Отчет о расходах внебюджетных средств

03.04.2019

Положение о порядке формирования и использования целевых взносов, добровольных пожертвований юридических и физических лиц