"Детский сад№ 55 общеразвивающего вида"

Девиз нашего сада "Мы вместе растим будущее!"

Приоритетные направления ДОУ:
  1. Проектная деятельность
  2. Физкультурно - оздоровительная работа.
         Наш детский  сад основан в 1964 году
         Проектная мощность  -110 детей
         В саду функционируют - 5 групп общеразвивающей направленности от 1,5 до 7 лет с комфортными условиями.
         Высококвалифицированный, профессиональный, творческий  и активный педагогический состав.
         Современная отвечающая стандартам предметно развивающая среда.
         Системная реализация здоровье сберегающих технологий.
         Открытое образовательное пространство для всех участников образовательного процесса.
         Более 50 педагогических проектов, реализуемых ежегодно.

Задача нашего детского сада – вырастить здоровых, всесторонне и гармонично развитых детей, адаптированных к жизни в современном обществе , создать благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формировать основы базовой культуры личности.

solnyshko_1.jpg

Наши маленькие воспитанники чувствуют нашу любовь и заботу, у нас уютная атмосфера, им интересно и радостно находиться в детском саду.

Взаимодействие между педагогами, родителями, воспитанниками и социальными организациями построено на целенаправленном сотрудничестве, партнерстве и  вовлечении в образовательный процесс через  реализацию различных по направленности совместных  проектов. Проектная деятельность, позволяет создавать условия для того, чтобы сделать  и самого ребенка активным участником работы по«самостроительству», и  развитию собственного «Я»

Девизом нашего детского сада является короткая, но очень значимая фраза:

«МЫ ВМЕСТЕ РАСТИМ БУДУЩЕЕ!»

Yablonya_2-1_(1).jpg

Видеоролик о деятельности нашего ДОУ

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами. Нам важна обратная связь с Вами, уважаемые родители.

Заходите на наш сайт, узнавайте о жизни детей в детском саду, делитесь своими мыслями.

Ждем ВАС!

«Отличный сайт. Лето 2018»